Главное меню

Авторизация



Поиск



Председатель ПРОФСОЮЗА ДВО РАН Печать

1. Председатель Профсоюза ДВО РАН избирается для текущего руководства деятельностью Профсоюза ДВО РАН и является единоличным исполнительным органом Профсоюза ДВО РАН.

2. Полномочия Председателя Профсоюза ДВО РАН:

2.1. Организует работу Совета Профсоюза ДВО РАН, Президиума Совета (при наличии) и ведет их заседания.

2.2. Организует выполнение решений Конференции Профсоюза ДВО РАН, Совета и вышестоящих профсоюзных органов, несет ответственность за их выполнение.

2.3. Докладывает Конференции Профсоюза ДВО РАН о работе Совета, регулярно отчитывается о своей работе.

2.4. Направляет обращения и ходатайства от имени Профсоюза ДВО РАН.

2.5. Организует сводный учет членов Профсоюза и ведение реестра первичных профсоюзных организаций, состоящих на учете в Профсоюзе ДВО РАН.

2.6. Представляет данные о численности Профсоюза ДВО РАН и другие данные, устанавливаемые вышестоящим органом Профсоюза, статистические сведения в соответствующий вышестоящий орган Профсоюза.

2.7. Осуществляет контроль над перечислением членских профсоюзных взносов и соблюдением порядка их обязательных отчислений в Профсоюз ДВО РАН и Профсоюз.

2.8. Распоряжается имуществом и денежными средствами, находящимися в оперативном управлении Профсоюза ДВО РАН, несет ответственность за их рациональное использование, а также реализует в пределах своей компетенции иные полномочия, перечисленные в пунктах 2.9.-2.16. статьи Устава Профсоюза.

2.9. Осуществляет финансовые операции, заключает договоры и соглашения в пределах полномочий, предоставленных ему Советом Профсоюза ДВО РАН.

2.10. Открывает и закрывает в установленном порядке счета в банках.

2.11. Представляет без доверенности интересы Профсоюза ДВО РАН в государственных органах, органах местного самоуправления и в суде, перед работодателями и их объединениями, в иных органах и организациях. Выдает доверенности на действия от имени Профсоюза ДВО РАН.

2.12. Утверждает учетную политику Профсоюза ДВО РАН.

2.13. Представляет финансовую отчетность, а также отчет о целевом использовании полученных средств в соответствующий вышестоящий орган Профсоюза.

2.14. Заключает и расторгает трудовые договоры с работниками Профсоюза ДВО РАН, руководит их работой, устанавливает должностные обязанности, а также компенсационные, стимулирующие и иные выплаты работникам с учетом рекомендаций Совета, вносит на утверждение Совету предложения об изменении штатного расписания.

2.15. Определяет обязанности заместителя (заместителей) председателя ТО, заключает и расторгает с ним (ними) трудовые договоры.

2.16. Организует учет и обеспечивает сохранность документов Профсоюза ДВО РАН, в том числе по кадровому составу, передачу их в соответствии с номенклатурой дел на архивное хранение.

2.17. Принимает решения оперативного характера с последующим информированием коллегиальных органов Профсоюза ДВО РАН.

3. Досрочное прекращение полномочий Председателя Профсоюза ДВО РАН регулируется ст.46 Устава Профсоюза.

Решением VIII отчетно-выборной конференции Профсоюза ДВО РАН 10.03.2021 председателем сроком на пять лет выбрана Громашева Ольга Сергеевна.

 

Счётчик

Яндекс.Метрика